детский психолог

11:52 14-05-2005 / Аноним, обратиться

Добрый день Доктор! Родители разводятся (полгода папа не живет дома), мальчику 8 лет. Ребенок больше привязан к папе. Разговор с ребенком по- поводу отсутствия папы состоялся в самом начале, ребенок понимает, что папа дома не живет. Принял это как данность. Психолог посоветовал пока не знакомить ребенка с новой женой папы, и "отправить" папу в командировку. На Ваш взгляд, лучше донести до ребенка тот факт, что папа "ушел" от мамы, но не от него, или все же отправить папу в "командировку"? Спасибо

Ответы

# 13:51 14-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Первое. Любая ложь ребенку ничем хорошим никогда еще не закончилась. Знакомить сразу с второй женой, ест. , необязательно, но про папу лучше рассказать как есть.