детский психолог

19:29 15-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема у нас - девочке 10 лет и она жадина. Вернее, не жадина, но она просто не выносит, когда другим дают что- то, чего не дают ей, Например, в день рождения устраивали шуточную беспроигрышную лотерею, всем детям достались различные призы, разные пустячки - жвачки, конфеты, карандаши. И она устроила истерику, что она тоже такое хочет, а то что выиграла она, она не хочет. Хоть отбирай у детей и ей отдавай. То же самое на различных мероприятиях в школе. Если проводят какие- то конкурсы или викторины и кто- то из детей оказывается лучше и получает какие- то призы, абсолютно ерундовые, а она не получает, для неё это просто трагедия. Истерику закатить в школе она стесняется, но настроение у неё падает на весь день и никакие мероприятия ей уже не в радость. Я, конечно, стараюсь истерик не провоцировать, покупаю всем одинаковые призы и т. д. , но ведь это скучно и неинтересно. Такое поведение, мне кажется, свойственно ребёнку 2- 3 лет, но никак не десятилетней девице. Что мне делать и как с этим бороться? Спасибо.

Ответы

# 01:06 16-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если для вас это правда уже проблема - к психологу ребенка. В 10 лет советы и объяснения в такой ситуации бессмысленны.