banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:11 16-05-2005 / Yuliana, обратиться

Сегодня ночью ребенок задал вопрос, который меня шокировал: Мама, а я что скоро умру? Я его успокоила, сказала, нет конечно и т. д. Это было почти во сне, он даже не помнит ничего с утра. Сыну 3 года. Очень развита речь, говорит прекрасно, может чеко сформулировать мысль. Может можно его как- то разговорить на эту тему. Посоветуйте как? Есть предположение. Я когда- то ему сказала, что если он будет открывать окно, то может разбиться и умереть. Может это отсюда такая мысль. В сад не ходит, сидит дома с няней, редко болеет, очень общительный и контактный, растет в любви родителей. Накануне этой ночи папа уехал в коммандировку, он привязан к отцу. Посоветуйте как реагировать на вопрос, что отвечать и о каких проблемах у ребенка могут говорить такие вопросы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:44 17-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
О естественном интересе к этой сфере. Вы правильно объяснили. Можете еще поговорить о том, что этот вопрос может быть связан с тревогой по поводу отъезда папы ("люди расстаются и снова встречаются, это не значит, что тебя бросили" итд).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru