детский психолог

17:12 16-05-2005 / Инесса, обратиться

Здравствуйте! Моей доче 1. 6 года. Когда мы гуляем на улице, она предпочитает играть одна, а если кто- то берет ее игрушку, она сразу убегает, хватая игрушки, которые не отобрали, и бежит ко мне. Я ей объясняю, что другой малыш ничего плохого не хотел, он просто взял на время поиграть твоей игрушкой, и. т. д. НО в след. раз происходит то же. И что странно - она никогда не пытается разрулить ситуацию сама - сразу бежит ко мне, часто плача при этом. Скажите, что мне предпринять? Началось это с того момента, как стали играть в песочнице с остальными детьми, до этого гуляли в колске, и с другими детишками общались нерегулярно. Семья у малышки полная. Спасибо.

Ответы

# 00:45 17-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничего страшного. Будьте рядом и помогайте ей справиться с ситуацией.