детский психолог

11:25 17-05-2005 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит поведение 6летнего сына. Он очень активно начинает оправдываться когда что- либо сделал не так, всегда кто- то другой виноват. И это при том, что мы его никогда строго не наказывали, тем более рук не прикладывали. Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 23:33 17-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Либо кто- то в доме все же перегнул с упреками и требованиями, либо у мальчика проблемы с самооценкой (тоже вопрос о требованиях к нему). Может еще говорить о растущей агрессивности, пока что подавляемой.