детский психолог

23:08 18-05-2005 / Анна Овчинников…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 лет, братьев и сестёр нет, семья полная. Проблема в том , что ребёнок при любом замечании в его адрес всегда переговаривается , спорит, оправдывается. Ходили на подготовку в школу и он вел себя ужасно. Успеваемость у ребёнка очень хорошая, но вот поведение! Учительница говорит, что постоянно разговаривает мешает другим детям, выполнит задание и начинает дёргать других детей. Я просила сына не делать так, он мне это обещал и всё равно ведёт себя так- же. И самое интересное , что он сам не чувствует , что поступает плохо. Мы конечно по- разному его ругаем иногда и ремня достаётся , но ребёнок любимый. Что делать просто не знаю психолог у которого были говорит что ребёнок нормальный, посоветовала ругать не его лично, а его поступки. Но поступки остались , посоветуйте пожалуйста как быть просто уже не справляемся, а школы я уже боюсь.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:29 18-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос в том, с чем все же связано его желание вступать в безопасный, но все же конфликт со взрослыми (читай - с вами). Что показала диагностика все же? (ребенок нормальный в психологическом смысле - это когда родители не идут к психологу, т. к. у них нет проблем, все остальные случаи - уже не совсем норма).