детский психолог

11:31 20-05-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день! Моему сыну 3, 5 года. Семья полная, единственный ребенок. В настоящее время мы ходим в детский сад. Проблема состоит в том, что сын отказывается участвовать в детских праздниках. На репетициях он активно поет и танцует, а когда входит в зал, где находятся зрители (даже если это 3- 4 человека), то убегает, расстраивается и наотрез отказывается принимать участие. На ворос почему не отвечает, но я вижу, что он расстроен. Я его не ругала, пыталась ласково успокоить, предлагала пойти потанцевать вместе, но результата никакого. Началось это давно, когда мы еще не ходили в сад. В 1 год и 4 мес. мы пошли на Новый год в группе на занятиях, где мы учились пол года. Никаких провоцирующих моментов не было. Скажите, пожалуйста, что нам делать и нужно ли это корректировать или же это особенности характера. Хотя ребенок очень активный и общительный, незнакомцев не боится, страхов нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:11 20-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы оставила его в покое. Вы просто очень рано "коллективизировали" его.