детский психолог

12:45 23-05-2005 / Мама Алена…, обратиться

Семья благополучная. Моей дочке 2 года 5 мес. А проблема началась, когда в возрасте околого года отобрали пустышку. В те времена, когда она засыпала по вечерам то напрягала, а затем расслабляла ягодицы. Потом уже и днем мы заметили что она трется половыми органами о различные предметы (перекладина у стула, качалка игрушка и т. д. . Были у детского гинеколога, взяли мазки - все в порядке, психолог посоветовал отвлекать её игрой. И до сих пор она иногда то игрушку между ног засунет, то потрется о что нибудь. Что нам делать, в последнее время я уже достаточно строго говорю ей что этого делать нельзя. Не перерасло ли это уже в привычку? И как нам себя вести

Ответы

# 01:14 24-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Продолжайте отвлекать, говорите с ней в этот момент, успокаивайте, объясняйте, что, видимо, она из- за чего- то тревожится. Не ругайте и не будьте строги. Если переастет в серьезную проблему - к психологу очно (есть пока смысл подождать пару месяцев).