детский психолог

10:18 24-05-2005 / Wlada, обратиться

Добрый день!
У меня вот какая проблема:
моей дочери 9 лет, воспитываю ее одна с трех летнего возраста. Конечно стараюсь , чтобы она не чувствовала себя ущербной без отца, стараюсь чтобы у нее все было. Она хорошая девочка, у нас доверительные отношения. Если бы не одно НО. ..
Первый раз я у себя в сумке не нашла 100 руб. , знала точно, что они были. .Думаю, не ужели Света?
Залезла к ней в портфель ( она уже спала), нашла деньги. Утром спашиваю в чем дело? Она плачет, я не брала! да так убедительно, что я уже начала думать, что это я! Второй раз она не принесла сдачу с магазина( 10 руб), говорит мне не дали, я чтобы ее не обижали, говорю, пойдем разбираться, она плачет, я потратила , купила себе конфету.
Короче говоря, на днях это был четвертый раз.
Я просто не знаю, что с ней делать? Я разговаривала с ней , объясняла, наказывала, с ней разговаривали и другие "доверительные лица"
Она плачет, больше такого не повториться.
Помогите, что делать? и почему это произошло?

Ответы

# 13:33 24-05-2005 Светлана…, обратиться
Может давать ей определенную сумму на карманные расходы?
# 16:52 24-05-2005 Алена, обратиться
Карманные деньги точно не помогут, я это все проходила с сыном. Самая большая сумма, которую он стащил. .. 1100 долл. И ругала и даже физически наказывала, ничего не помогало. Ему очень хотелось выпендриться перед друзьями, нравилось тратить большие деньги. Потом припугнула его, что вынуждена буду написать заявление о воровстве в милицию, все сразу прекратилось, но я предполагаю, что у него еще и вымогали деньги
# 23:23 24-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Упорное воровство - к психологу очно. Никаких рекомендаций и советов здесь быть не может, могу сказать, что ругать и наказывать просто нет смысла.
# 08:48 25-05-2005 Wlada, обратиться
Спасибо большое всем за внимание!
Светлана, деньги ( не большие , конечно, я ей даю.
Все, что она покупает на "ворованные" деньги, у нее тоже есть, ни в чем не отказываю.
Больше всего меня волнует, что она ВРЕТ! мне не дали здачу, я потеряла. .
Тогда, я как Алена сказала, что если ты воруешь и обманываешь, я вынуждена вызвать милицую, так я с тобой уже не знаю, что делать. Она мне говорит, ты меня напугать решила? детей в милицую не забирают!
Вообщем дело не в 10 рублях, конечно, я боюсь, что будет дальше? ??
Про очный прием, я уже тоже склонна думать, других вариантов не вижу. .
# 14:15 25-05-2005 Алена, обратиться
Нам с сыном не помог психолог. Он видимо сам понял, что это плохо. Да забыла добавить, мы поставили сейф и все деньги убирали туда, он через неокторое время подошел ко мне и сказал, мама давай попробуем деньги оставить без сейфа. В любом случае в открытом доступе деньги у меня в настоящее время не лежат, дабы не смущали