детский психолог

11:04 24-05-2005 / Евгения, обратиться

У моего сына 4лет очень упрямый характер, он очень тяжело идет на перемены в чем то, и вчера мой муж отвел его в парикмахерскую и подстриг насильно - держал на руках, тот вырывался, кричал. после этого ребенок как будто потерянный, от зеркала отворачивается, рано заснул, мне его жалко, в садике заметили необычное поведение . Что вы посоветуете, как себя вести, проговаривать эту ситуацию, или лучше делать вид , что ничего страшного?

Ответы

# 23:24 24-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обязательно проговорить, извиниться и пообещать, что больше такого не будет.
# 11:41 25-05-2005 Таня, обратиться
Здравствуйте. У моего сына была подобная ситуация. В парикмахерскую из- за его истерик никогда не ходили, а стригла его сама дома. В 6 лет ему самому захотелось стрижечку поможнее, но боязнь парикмахерской была сильней. Несколько раз он с отцом ходил и просто смотрел, как стригут мужчин, а потом и самого папу. Сам в кресло не садился. И лишь раз на 3 решился. Ему понравилось и теперь мне не даётся его стричь. Я думаю что время всё лечит, плюс огромное терпение родителей.