banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

22:24 24-05-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в детсадовской Санта- Барбаре! Моей дочке Нике 4 года. В детский сад она пошла в 2 года, в ясельную группу. Вместе с ней пошел и наш сосед Митя, с которым они ранее не общались. Ника привыкла довольно быстро, в течение 2 недель, а вот Митя очень трудно: в сад шел только с условием, что Ника уже там. Через год они так сдружились, что и в садике, и вечером во дворе играли только вдвоем. Митя все время говорил, что он жених, а Ника его невеста. Недавно в садик пришла новая девочка, и Митя стал дружить с ней. Ника стала приходить из сада нервная, постоянно твердила "Я ни с кем не хочу дружить! ". Я поинтересовалась у воспитателя, что происходит в группе и она мен сказала, что Митя никого не видит кроме новенькой девочки. Ника пытается с ним играть, но он ее постоянно отталкивает, отнимает игрушки и говорит, что она плохая и он с ней не дружит. Вечером, когда я гуляю с Никой во дворе, Митя тоже приходит и пытается с ней играть (но уже не так как раньше, в его поведении чувствуется агрессия). Они часто ссорятся, Ника постоянно плачет. Я пытаюсь ей объяснить, что дружить надо со всеми, чтобы она не зацикливалась на Мите, но все бесполезно. Подскажите мне пожалуйста, как помочь ребенку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:30 24-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А в целом к девочке других вопросов и претензий нет? Папа девочки живет с вами? Такие истории бывают нередко отражением личных проблем мамы или сложностей в семье.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru