детский психолог

15:02 04-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 3 года 2 мес. Две недели назад она начала ходить в сад. Сначала заохотку, даже не плакала, а теперь поняла, что это уже серьезно. В результате каждое утро - слезы, договаривается, что мы с ней там сидеть будем. Правда, воспитатели говорят, что плачет там недолго, быстро успокаивается.
Теперь собственно вопрос. Может кто читал мнения психологов, как лучше оставлять ребенка во время этого адаптационного периода: по- тихому смываясь, ловя момент, когда ребенок заиграется (тогда слез вроде бы меньше или вообще нет), но получается, что вроде бы мы как бы обманываем ее. Или честно прощаясь и обясняя, что скоро прийдем, но тогда уже с большим ревом?

Ответы

# 11:36 08-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Честно. Но надо много говорить про то, когда вы вернетесь ("когда вы погуляете", "когда маленькая стрелка на часах будет здесь" итд) и никогда не нарушать обещание.