детский психолог

12:21 13-07-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Поставили повышенную возбудимость еще в 1 месяц, потом с 5 месяцев когда началось активное переворачивание и ползание, поняла, что это такое. Ребенок суперактивный, сил больше нет! прогулки и кормление – вобще отдельный разговор! Ужас просто! Даже поесть 2 минуты не может спокойно, хоть связывай ему руки- ноги! Уже не знаем, что и делать! Отдыхаем только ночью – спит он с рождения всю ночь по 11 часов. Помогите советом, как его заставить посидеть хотя бы 10 минут спокойно и просто поиграть на одном месте? Ребенок только носится по дому, ползает, ходит по стеночке. Ему интересно только движение и беготня, ему скучно собирать что- то, разбирать, пересыпать, но мне важно, чтобы он развивался! Смотрю на других детей, и кубики собирают, и что- то куда- то вставляют, разбирают, картинки рассматривают, завидно просто становится! Ни в коем случае не прошу совета, как сделать ребенка спокойнее, пусть носится, прошу совета только как его заставить работать « интеллектуально» ! хотя бы просто понять, что кубик можно не просто достать и выкинуть, а также положить внутрь чего- либо! Или мне не трогать ребенка? Бьемся уже 2 месяца! Только раскидывает и достает предметы из другого, а обратно- ноль. Читаю, что в 11 месяцев ребенок показывает глазки, носик, по картинкам животных узнает! У нас же только папу- маму знает. Спасибо заранее за ответ. Забыла сказать, ребенок абсолютно здоров, никаких отклонений нет.

Ответы

# 00:44 18-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка должен посмореть толковый невролог, затем, при любых данных обследования вам нужна консультация психолога. Если ваше описание не преувеличено, особо нормального тут я не вижу, и дело не в интеллектуальном развитии, которому и быть- то рано, а в постоянном взведенном состоянии ребенка.