banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:21 13-07-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Поставили повышенную возбудимость еще в 1 месяц, потом с 5 месяцев когда началось активное переворачивание и ползание, поняла, что это такое. Ребенок суперактивный, сил больше нет! прогулки и кормление – вобще отдельный разговор! Ужас просто! Даже поесть 2 минуты не может спокойно, хоть связывай ему руки- ноги! Уже не знаем, что и делать! Отдыхаем только ночью – спит он с рождения всю ночь по 11 часов. Помогите советом, как его заставить посидеть хотя бы 10 минут спокойно и просто поиграть на одном месте? Ребенок только носится по дому, ползает, ходит по стеночке. Ему интересно только движение и беготня, ему скучно собирать что- то, разбирать, пересыпать, но мне важно, чтобы он развивался! Смотрю на других детей, и кубики собирают, и что- то куда- то вставляют, разбирают, картинки рассматривают, завидно просто становится! Ни в коем случае не прошу совета, как сделать ребенка спокойнее, пусть носится, прошу совета только как его заставить работать « интеллектуально» ! хотя бы просто понять, что кубик можно не просто достать и выкинуть, а также положить внутрь чего- либо! Или мне не трогать ребенка? Бьемся уже 2 месяца! Только раскидывает и достает предметы из другого, а обратно- ноль. Читаю, что в 11 месяцев ребенок показывает глазки, носик, по картинкам животных узнает! У нас же только папу- маму знает. Спасибо заранее за ответ. Забыла сказать, ребенок абсолютно здоров, никаких отклонений нет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:44 18-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка должен посмореть толковый невролог, затем, при любых данных обследования вам нужна консультация психолога. Если ваше описание не преувеличено, особо нормального тут я не вижу, и дело не в интеллектуальном развитии, которому и быть- то рано, а в постоянном взведенном состоянии ребенка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru