banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

22:24 13-07-2006 / Лариса, обратиться

Не знаю правильно ли я выбрала конференцию. Моему сыну 12 лет. Он общительный и жизнерадостный ребенок, но жутко стеснительный по одному вопросу. Недавно был такой случай: Мальчик ехал с бабушкой с дачи в электричке 2 часа. Когда приехали на станцию попросил у неё денег на платный туалет. Бабушка(женщина без комплексов) пожмотничила: "Вон кусты там все мужики писают и ты иди. " Он отказался. Потом ждали автобус, ехали минут 20- он всё терпел. И у порога дома не выдержал и описался. Он второй ребёнок(есть старшая сестра). Папа его ушел от нас, когда ему было 2 года. Мужское воспитание было поручено деду. Но он очень много работает и внуком мало занимался. Гвозди забивать и на велосипеде ездить научил, а "туалетный" вопрос видимо не проработал. Лет с 5- 6 мальчик ванну принимает в трусах. Я его намыливаю, помогаю помыть голову. Потом оставляю чистые трусы и ухожу. Потом он закрывается. Вытирается и меняет трусы. Если мы едим куда- то на машине, а по дороге нет туалета, он выходит из машины и уходит так далеко от обочины, чтобы он был уверен что его никто не увидит. Если мы всей семьёй идем , например, в кино. Мой муж (я повторно вышла замуж 2 года назад) идёт с ним в мужской туалет. Но сын, как все мужики, писать в писуар не хочет, а идёт в кабинку. Если она занята, то будет ждать хоть целый час. Недавно родился братик. Когда я переодеваю малыша сын смущается и говорит " Мам давай быстрее, ему же стыдно". Семья у нас нормальная , никаких шуточек и усмешек на эту тему мы не допускаем. С дочерью таких проблем не было. Вообщем, вижу что упустили мы с ним этот вопрос когда- то. А может он думает, что у него что- то там не так. .. Но ведь никто и никогда его пенис не видел. Он даже врачу показать не может. Когда пытаюсь ему что- то сказать или спросить на эту тему, он сразу смущается и просит говорить потише и уходит от разговора. .Как это можно исправить? Ведь лет через шесть ему надо будет половую жизнь начинать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:50 18-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1. не мыла ребенка, 2. говорила бы с ним о его стеснении с сочувствием, предупредилабы бабушку о возможных проблемах, 3. при первой же возможности поискала бы толкового психолога. Мальчика надо посмотеть и вам поребуются консультации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru