banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

19:30 18-07-2006 / Svetlana, обратиться

Скажите, как заставить 1, 5 годовалого ребенка хоть немного слушаться. Т. к. ни крик, ни насилие не приемлимы для меня (да и она на это не реагирует, наоборот даже смеется), я очень многое позволяю дочери, в надежде на то что, повзрослеет, начну обьяснять, что можно что нельзя. При этом усиленно подавляю в себе приступы гнева. .. А вот свекровь утверждает, что я ее слишком балую, что, например, шлепнуть по рукам не навредит, говорит, что своих детей била и ничего, выросли хорошими людьми. .. Конечно, ничего такого я делать не собираюсь и мужу запрещаю категорически. Но иногда все же хочется, чтобы дочь немного прислушивалась, особенно в ситуации, опасной для ее здоровья (например, когда она открывает крышку унитаза и плещется там, или карабкается на высокие спинки дивана. .. ). Спасибо! !!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:56 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Детей этого возраста 1. не пускают в опасные для жизни места (запирают туалет на защелку итд), 2. физически оттаскивают от этих мест. И все.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru