детский психолог

00:25 19-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мальчику 2г3мес. 2 мес назад при обследовании мочевого пузыря вставляли катетор(без обезбаливания). С первого раза не получилось. После этой процедуры 3 дня не мог нормально писить. ПОСЛЕ стал проявлять повышенный интерес к своим половым органам. В результате - детский ананизм. До возбуждения трогает только после сна. А в течении дня регулярно лазеет в трусы трет. Отвлекать иногда получается, иногда нет. Невролог выписала бром 1ч/ л* 3р, электрофорез с никотиновй к- той, хвойно- соляные ванны. Развитие нормальное, активный. Первые два года (пока кормила грудью беспокойно спал Просыпался 4- 8 раз за ночь). Сейчас просыпается раза два за ночь. Писиится в постель. Анализы мочиN И еще, как оказалось обследования проводить было не нужно мочевой и почки N. Невролог в конференции бром давать не рекомендовал. Стали делать электрофорез, но возникли новые проблемы. После электрофореза спит по 3- 4 часа, а вечером не могу уложить, по 1- 1. 5ч. Разумеется сказки, укачиваю в кроватке. Не повлияет ли никотинка на развитие? Каким образом отвлекать в кроватке? Руки поверх одеяла- летом в жару какое одеяло, покрывало? Да и не лежит он на месте, 5 раз вылезет из кровати, 6 раз выбросит машинку и т. д. Нужно ли ребенку объяснять, что так никто не делает или просто переключать? И еще такое ощущение, что он понял что нам это не нравится и стал специально дразнить. Семья полная, ребенок первый желанный, планированный. Живем в троем. Ребенок практически все время со мной. Спасибо.

Ответы

# 12:08 19-07-2006 Галина, обратиться
Татьяна мне 35лет два сына второй сын очень плохо укладывался спать но я ни когда не качала, читать пойте песни 1, 5 или 2часа. Ну что с ними сделаешт начнете качать привыкнет очень тяжело от этого отойти. Насчет ананизма может перерастет не могу не чего посоветовать. Здоровья ВАМ
# 12:34 19-07-2006 Аня, обратиться
Я бы вобще никаких процедур и лекарств по такому поводу не стала применять, здесь не лекарства нужны, а работа с психологом, чтобы снять тревожность. Налицо психологическая травма. Врачи конечно просто садисты какие- то. ..
# 21:01 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я плохо понимаю, какова связь между последствиями психологической травмы (+ слишком длительное ГВ, что повышает риск такого рода проблем), и неврологией. Я думаю, в вашем случае травма обострила существовавшие ранее проблемы. Вам к психологу.
# 14:57 06-05-2007 N., обратиться
Здравствуйте. Моей дочери год и 9 месяцев. Уже давно я заметила, что когда сожаешь ее в коляску или в кресло в машине, она выгибается, придвигается половыми органами к вертикальной перепонке фиксирующего крепления, надувается, краснеет, глаза стеклянеют и перестает кого- либо слышать.
Выглядит это все жутко. В последнее время она стала еще иногда садиться на корточки, брать первый попавшийся в руку предмет, подносит его к половым органам, сильно придавливает и видимо ананирует.
Причем везде. Мне стыдно ходить на игровую площадку, сажать кого- нибудь в нашу машину. Моя мама со мной ругается, что мы колечим ребенка. Тихии ужас.
При этом у нас очень дружная семья, она получает массу внимания, мы не ссоримся и ее не ругаем. Она очень развитый ребенок, это отмечают педиатры.
Помогите советом.