banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

22:04 19-07-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор, где тут учат нерадивых родителей? Что- то у меня совсем туго в этом плане. У меня двое детей. Старший в этом году закончил школу(19 лет) и лапочка дочка 3, 5. Я понимаю, что сын уже сложившаяся личность, но я не понимаю на каком уровне его развития я забыла сказать, что главное в жизни это образование. В его жизни главное место заняли- машины и девочка. Мы кое- как закончили школу, но даже и при таких результатах он мог бы при моей финансовой поддержки пойти в университет. Но ему нужен семестр для отдыха(от чего? ) и обдумывание что ему делать дальше. Но он уже взрослый и по законам штатов самостоятельный.
Младшенькая моя физически очень развита. В 9 месяцев она поняла, что ползание для собачек и кошечек, а ей ни к лицу опускаться на четвереньки. И в 9 месяцев она зашагала. В 3 года свободно плавала и ныряла.
Но запомнить простой стишок для нас проблема. Сын в её возрасте всего Чайковского наизусть знал(спасибо бабушки). Мы не можем посчитать до 5 и вючить цвета. ( Правда, я сама путаюсь и пытаюсь один раз на русском другой на английском
). Меня пугает абсолютное нежелание учиться. Она хочет быть только красивой, а умными пусть будут другие. Она требует, что бы её переодевали 3раза в день. Когда ей читают сказки она в основном рассматривает картинки как журнал мод. Неплохо бы ей иметь такой же наряд как у Синдерелы. Все мои доводы, что надо быть умненькой, а некрасивенькой не имеют не малейшего успеха. Мой ребёнок - нарцисс. Она жаждет внимания, всегда и всюду Всё это подогревают незнакомые люди, которые встречая её на улице говорят что она "соу кют".
Подскажите мне мои ошибки. Дайте совет как заставить моих детей учиться.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:09 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если судить по тесту, я бы сказала, что проблемы у вас с дочкой, а с мальчиком все имеет шанс наладиться. Насчет нарциссического расстройства вы, я думаю, определили довольно верно. Я бы советовала вам найти хорошего психоаналитика.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru