banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

17:32 20-07-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор! Хочу у Вас проконсультироваться, если есть такая возможность. Моему сыну почти два годика, последнее время стал кидаться игрушками, машинками, может ударить без повода, просто подойти и ударить. Я сразу делаю вид, что мне больно, плачу, чтобы он пожалел. Может пожалеть, а может и совсем не обратить внимания. Муж последнее время стал его бить по попке, когда ему говоришь несколько раз, а он, все равно, не слушается. Я против. Как нам поступать в таких случаях, когда он продолжает не слушаться, ему говоришь нельзя, а он кидает, плачешь, что больно, а он бьет все равно. Как лучше поступать с той точки зрения, чтобы не вызывать в нем агрессию? Я практически всегда с ним, когда оставляем с бабушками не плачет. Он очень общительный и активный. Пока не говорит. Обстановка в доме хорошая. Мне жалко его каким- либо образом наказывать, т. к. я думаю, что это его битье и кидание предметов, своего рода попытка привлечь внимание, хотя всегда с ним играю, гуляю, книжки читаю. С другой стороны, а вдруг избалую. Извините, если это может быть глупый вопрос, как нам лучше реагировать на это? (сегодня после его очередного кидания машинками он просто сам лег на кроватку попой вверх и немного приспустил памперс и показывает ручкой, типа, папа, давай ударь меня, накажи). Вот как нам быть?
Спасибо Вам

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:09 20-07-2006 Татьяна( Не Вра…, обратиться
Наш малыш бросался также. В возрасте 1г1м прошло, но затем опять повторилось. Мы и ругали и щлепали, а потом просто перестали обращать внимание. Он ведь именно за этим и бросает. Сейчас 1г 4м очень редко что- нибудь кинет, сразу забираем говорим раз бросил- значит тебе не нужно. Кладем на шифонер и не отдаем(правда он и не просит). Главное будьте осторожны на прогулках. Может бросить и попасть, нечаяно, в ребенка. Исключайте железные машинки и т. п.
# 23:11 20-07-2006 Татьяна, обратиться
Возраст ребенка 2г1м и 2г4м, описалась
# 22:24 21-07-2006 Елена, обратиться
Уважаемая Татьяна, Спасибо Вам!
Сейчас я поняла, что малышу это и нужно - привлечь внимание и посмотреть на реакцию. Постораюсь не реагировать, если это будет не опасно.
# 10:43 26-07-2006 Тоцкая Наталья …, обратиться
Здравствуйте доктор! Моей внучке 2 года 3 мес. Семья полная- мама, папа, дедушки, бабушки с обеих сторон. Братьев, сестер нет. Дочь студентка - 22 года, отец- предприниматель 32 года. Мы часто ее забираем к себе на время сессии дочери, сейчас она опять у нас, дочь на стажировке в Америке. Нас волнует ее поведение, или это болезнь. Если что- то не получается она может швырнуть игрушку, ложку. Или падает на пол и бьется головой об пол или стену. Мы конечно сразу бросаемся ее отвлечь, чтобы не разбила голову. Или так орет, что весь дом может разбудить пока не успокоишь. Среди ночи просыпается и плачет ( иногда просто орет). На вопрос, что болит - ответа нет, но иногда говорит, - глазки болят. Две недели ходит в садик, там таких приступов не наблюдали. С годика до двух была с приходящей профессиональной няней, которая не жаловалась. Это болезнь? Это бывает периодически, а началось месяцев с восьми. С уваж. Тоцкая Н. П.
# 21:48 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы ни в коем случае не советовала бить или кричать в ответ, это олько фиксирует агрессивное поведение. Лучше всего удерживать ручки, уговаривать и вообще в этот момент понять, чем может быть вызвано напряжение у ребенка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru