детский психолог

23:42 22-07-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Нужен совет.
любимая сестренка(11 лет) сильно заболела. был перитонит. больше суток в реанимации. самое тяжелое, к счастью, позади. но есть сложная проблема. в реанимации она находилась в одной палате с мальчиком, который находился в тяжелейшем состоянии. .. ожоги 4- ой степени 75% кожи. не стану описывать, что это такое. .. уже после реанимации соседом является мальчик, который тоже находится в крайне тяжелом состоянии. постоянно кричит от боли и очень страдает. все это исключительно сильно влияет на психику даже взрослого человека, что уж тут говорить о маленькой девочке. на наших глазах рождаются фобии. мама постоянно с ней, она заботиться о ее физическом здоровье, так как выздоравливать еще предстоит долго, основное внимание сейчас приковано именно к физическому состоянию. но вот как быть с проблемой тяжелейшего стресса, который испытывает такая маленькая девочка, когда видит прямо рядом с собой такие ужасные страдания - непонятно. .. прошу совет.

Ответы

# 21:55 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Остается только объяснять ей, что происходит вокруг нее, как дальше будет развиваться ее лечение, когда ее выпишут итд.