детский психолог

23:36 01-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте , Наталья Александровна . Посоветуйте пожалуйста , как лучше поступить в нашей ситуации. Моему сыну 8 лет. Сегодня умерла его бабушка , которая была очень близка ему.
Как сказать это ребенку , ума не приложу. И брать ли его с собой на похороны ? ( я против категорически , муж сомневается , говорит , что сыну надо проститься с бабушкой )
Сын очень впечатлительный и ранимый.
Спасибо .

Ответы

# 15:30 04-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поскольку это уже запоздалый комментарий, замечу: я в целом за максимально правдивое и простое объяснение, делающееся по возможности спокойно, без надрыва и истерики, ребенку не вредно побывать на похоронах именно потому, что исчезает поле для самых ужасных фантазий относительно похорон. И проститься нужно для того, чтобы уяснить смысл расставания.