детский психолог

21:41 02-02-2008 / Анна007, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня произошла вот такая ситуация: я занималась делами по дому - убиралась, муж готовил на кухне ужин, а наш сын (4, 5 года) сидел в комнате и смотрел мультики. Где то через пол часа просмотра мультиков я решила сделать сыну перерыв и зашла в комнату выключить телек. Наш ребенок сидел и не отрывая взгляд смотрел канал для взрослых - со всем подробностями и деталями (жесткое порно - никак иначе не назовешь). По- видимому он баловался с пультом и случайно включил этот канал, хотя у нас с мужем там были пароли. Я, естественно, сразу выключила телек. Сын протестовал, говорил: оставь, мама, я смотрю голых девочек как они дяденек щекотят. .. .Я в шоке, муж тоже. .Что в такой ситуации надо говорить ребенку, у него наверняка есть теперь куча впросов на эту тему. До этого времени он интересовался всем этим соответственно своему возрасту. . Но теперь, когда он увидел ТАКОЕ. .. Мы с мужем боимся как бы это не было для него травмой. Хотя сын уже через минуту об этом инцеденте не говорил, и принялся играть в свои игрушки. Стоит ли возвращаться к этому вопросу, что то объяснять? Мы с мужем в полной расстерянности. .

Ответы

# 15:37 04-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в свои годы он знает, чем мальчики отличаются от девочек и (в доступных ему и общих чертах) откуда берутся дети, и при этом ни одного вопроса не задал и не интересуется больше темой - оставьте как есть.
# 22:46 13-02-2008 Aaa, обратиться
Какие же простые пароли вы на взрослые каналы установили, что даже ребёнок смог "взломать" их? Пароли типа 12345?