детский психолог

13:26 05-02-2008 / Sveta, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2года 3 месяца. В последнее время стала осознанно писать в штанишки. При этом смотрит на меня за моей реакцией, наверное. Это происходит максимум два раза в день. До этого все было замечательно, сама снимала штанишки, сама садилась на горшок. Как правильно раегировать на такие вещи? Спасибо.

Ответы

# 23:22 05-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не злиться, не провоцировать своей руганью, нервной реакцией, не заставлять садиться на горшок, предложить надеть памперс или спокойно менять белье.