banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

11:56 07-02-2008 / Алина, обратиться

Здраствуйте! Дочке 5 лет. Семья полная, благополучная. Стали замечать, что во время дневного сна, дочка постоянно трогает свои половые органы, надавливает на них, иногда использует твердую пластмассовую игрушку, заснуть не может, хотя видно что хочет спать. Также ведет себя в детском саду, воспитатели даже переложили её на кровать, которая стоит к ним ближе, чтобы её контролировать. Как нам себя вести? Необращать внимание? Но ведь она уже взрослая девочка и понимает что нам это не нравиться. Может быть стоит её наказывать? Очень трудно сдерживаться. Хочеть накричать на нее, отшлепать по рукам, сказать, что я её не буду любить. Я понимаю, что так делать нельзя, но что- то ведь надо делать. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:34 07-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навязчивая мастурбация у маленьких детей говорит о повышенной тревожности, страхах, неотступающем беспокойстве. Бороться пенитициарными методами бессмысленно, т. к. тревога лишь усиливается. К психологу на очный прием, и разбирайтесь, что там с ребенком.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru