banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

18:25 07-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, дочке 6 лет. Очень упрямая, капризная, возбудимая, неуправляемая. Если не получает чего хочет, может валяться на полу и орать. С ней очень тяжело. Были у психолога, она конечно дала советы, что надо чтобы взрослый для ребенка был авторитет, режим дня, определенные правила. Но это все не действует. Вот сейчас уже 10 минут валяется в коридоре и орет, потому что я забрала чупа- чупс и сказала, что не отдам, пока она не прекратит очередную истерику. Сижу не обращаю внимания. Правильно ли это? Наказания не действуют, не умеет себя вести, внушения никакие не действуют. Поведение на уровне 2 лет. При том, что развитие соответствует возрасту, бегло читает, пишет. Какие Вы советы могли бы дать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:00 08-02-2008 Марина, обратиться
Сегодня за утро опять уже 2 истерики. Орет, визжит бросается под ноги. В ответ на отказ купить фломастеры, которые ей уже складывать некуда. Я тоже разозлилась страшно, отлупила ее как следует. Чувствую, что так только хуже, ее успокаиать надо, а не заводить, но нельзя же все время идти на поводу. В нашей семье только я могу ей сказать нет, и это постоянно приводит к скандалам, все остальные обычно идут у нее не поводу. так проще.
# 13:28 11-02-2008 Ольга, обратиться
Моему сыну когда было 3- 4 года помогало, вместо руганий и наказываний , просто обнять, посадить на колени и приласкать, ребенок провоцирует Вас на конфликт.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru