banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

18:15 12-02-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Не могу найти ответ на свой вопрос. Дочке в конце августа будет 6 с половиной лет, вообще собираемся в школу. Дочка пишет, считает, разбирает состав чисел, научилась читать по английски, знает много серьезных стихов, НО, в будущем классе она самая маленькая, по ркайней мере на 2- 3- 4 месяца, меня это очень пугает и волнует. Сейчас ходим в эту школу на подготовительные занятис 3 раза в неделю с 9. 35 до 12. 35, т. е. 3 часа, у них 4 урока по 35 минут. Плюс начальная школа теперь не 3 года, как раньше, а 4, т. е. если идти в школу в 7, 5 лет, то она ее закончит в 18, 5 - это ведь тоже ненормально. .. . Запуталась сама и запутала Вас. Прошу Вас, помогите мне советом, что нам делать? Заранее большое спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:40 13-02-2008 Школьный Психол…, обратиться
В первом классе будет учиться легко. Сложности начнутся в конце второго, когда появится больше абстрактного материала. Наблюдения показывают, что, когда в классе дети и 6, и 7, и почти 8 лет, в более выигрышном положении находятся более старшие дети.
# 23:56 13-02-2008 Аня, обратиться
Отдала сына в школу с 7, 5 лет (он майский). Нисколько не жалею. Нагрузки очень серьезные. Основная проблема для школьников - не недостаток сообразительности и каких- либо знаний, а низкий уровень физического развития, слабый иммунитет, неустойчивая нервная система. Мне даже в голову не пришло беспокоиться по поводу того, в каком году он закончит школу. Дети- шестилетки очень видны на фоне 7- леток в классе по физическому развитию и в общении. Я бы на вашем месте не торопилась - и занялась бы серьезно закаливанием и ФИЗИЧЕСКИМ развитием девочки. Вы кстати ни слова не написали об этой стороне развития вашего ребенка.
# 14:55 15-02-2008 Dana, обратиться
otdala docku v 6, 5, devocka toze razvitaja, no poshli spontanno, bez podgotovki. Pervij klass bil sloznim v plane psihologiceskom, a teperj, 2j- vsjo ok, vtjanulasj i ne otlicaetsja ot odnoklassnikov, mi dovoljni.
# 20:58 17-02-2008 Катя, обратиться
Перед тем как принять такое решение, было бы хорошо изучить чужой опыт. Лично я, прочитав данную конференцию за 4 года, сделала для себя вывод: мой сын пойдет в школу с 7, 5 лет. Количество проблем от первоклашек 6- тилеток в десятки раз превышает от первоклашек 7- милеток, и по тяжести также. Впрочем Вы можете сделать свои выводы.
"Не могу найти ответ на свой вопрос. " - Вы умеете листать страницы назад? Или пользоваться поиском?
# 13:39 18-02-2008 Мария, обратиться
Лучше не отдавайте. Я сама пошла в школу с 6- ти лет, проблем с учебой у меня не возникало никаких, а вот с общением. .. Не совсем приятно быть младше всех на год, хотя конечно у Вас разница не будет столь значительной. Кроме того, помню, что трудно было просидеть спокойно целый урок, хотя психологи считали, что к школе я готова. Поэтому мой сын пошел в школу в 7, 5 лет, о чем я не пожалела ни разу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru