детский психолог

20:19 12-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый вечер!
Обращаюсь с такой проблемой: ребенку 4. 5 года. Начал "производить мочеиспускание" на ковер, на пол. Причем сознательно. Объясняет это тем, что не успел добежать до туалета. Такое было три раза, после первого поговорили, объяснили, что так делать не надо. После второго раза пришлость шлепнуть и опять разъяснить, за что. Ну а сегодня случилось это в третий раз. Не могу понять причину, поэтому обратилась к Вам. Спасибо заранее.

Ответы

# 15:48 17-02-2008 Катя, обратиться
Чем больше будете наказывать и акцентировать свое внимание тем хуже будет, наверно уже убедились?