banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

23:05 15-02-2008 / Лиля, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне ПРАВИЛЬНО поговорить с дочкой (12лет) о половом развитии. Как начать разговор, что бы не смутить её. Подскажите, что именно мне говорить. Хотелось бы, чтобы она мне доверяла. СПВСИБО.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:46 17-02-2008 Катя, обратиться
Я Вам скажу из своего опыта, когда мне было 11- 12 лет, мама разочек попыталась заикнуться о том, что я уже становлюсь большая, могу забеременеть и пр. .. Мои ощущения и мысли на тот момент: "она меня за идиотку держит". Дело в том, что дети в таком возрасте уже все знают о половом развитии. А Вы разве раньше никогда не говорили с ребенком на темы: "чем девочки отличаются от мальчиков" и "для чего нужна пися"? Это нужно было рассказывать в 4- 5 летнем возрасте, и тогда бы, конечно, у Вас не возникало смущения теперь. Если же Вы просто хотите поподробнее ее ввести в курс дела, найдите книгу для подростков о пол. развитии и можно просто дать почитать, примерно: "почитай о своем организме, думаю тебе будет интересно, а потом если захочешь мы обсудим. "
# 22:59 17-02-2008 Аня, обратиться
Катя, у меня сыну 9 лет. И что, мне надо ему подробно рассказать для чего нужна "пися"? В 11- 12 лет ребенок может и знает, чем отличаются мальчики от девочек и что такое секс. Но вот о контрацепции, гигиене и физиологии половой жизни с девочкой должна разговаривать мама. И такой информации у нее нет. Лиля, у вашей дочки месячные уже начались?
# 21:12 19-02-2008 Катя, обратиться
Ну, если Вы не знаете насколько подробно можно поговорить с 4- х, 9- ти или 12- тилетним ребенком на половые вопросы, то конечно, лучше не говорить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru