banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:48 20-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2, 5года. Мальчик очень общительный, усидчивый, спокойный, с ним, при любом капризе, всегда можно договориться и объяснить причуну отказа в чем- либо. В сад пока не ходит. В доме обстановка спокойная. Но, когда он просыпается, после дневного сна - всегда очень сильно плачет. И еще он часто плачет по ночам. Прошу объяснить причину, он только мамкает и начинает из себя давить слезы и ор еще больше. Хотя говорит он уже очень хорошо и полными развертнутыми предложениями. Не могу понять, что с ним происходит. Подскажите, пожалуйста, может быть это норма для его возраста, или все- таки лучше обратиться к психологу? Да, еще(когда ему нечем заняться или хочется привлечь к себе внимание) он трогает свой писюн и объясняет, что тот ему хорошее слово говорит. Я его не ругаю, а пытаюся нормально объяснить, что этого делать не стоит. Но он продолжает это делать, а потом подходит ко мне и говорит - мамочка, я тебе обещаю, что писю трогать больше не буду! Ты мне веришь? Я ему - Конечно, я тебе верю и люблю тебя. Но потом все повторяется заново.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:30 20-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы показала. Слезы после пробуждения - вообще- то норма, но для более младших деток. Навязчивая мастурбация тоже говорит о повышенном беспокойстве ребенка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru