детский психолог

17:17 20-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Ребенку сейчас уже 5 мес. Возникает постоянная проблема со сном. Ночью ребенок может спать спокойно только со мной и успокаивается при кормлении (в рез- те почти всю ночь кушаем). Днем ребенок спит дома только по 30 мин. и перед тем, как заснуть обязательно плачет, а вечернее укладывание может вообще перерастать в истерику. После таких коротких снов по ребенку видно, что хочет опять спать. Пробывала и пеленать (иногда помогает) и укачивать на руках. Хорошо спит только на улице и только днем, а вот вечером уже хуже. Были у невролога, нам ставят гипервозбудимость, прописывали микстуру с цитралью, нейромультивит, назначили электрофорез. Результатов пока нет. Почему ребенок всегда плачет, перед тем как заснуть? Что можно еще сделать?

Ответы

# 19:15 21-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Высокая тревожность у младенцев при отсутствии неврологической патологии чаще всего бывает связана с маминой тревожностью, переутомлением, проблемами установления контакта с ребенком. при ближайшей возможности запишитесь на прием к психологу.