детский психолог

18:48 20-02-2008 / Lana, обратиться

Добрый день, Доктор.
Скажите, пожалуйста - у моей дочки (5 лет) снова появился страх перед всем висящим, будь то качели на цепочке или указатели в магазинах… .что делать с этим не знаю… .у ребенка начинается просто истерика и успокоить нельзя никакие объяснения не помогают. Такое уже у нас было в 3 года – но я тогда это все списала на переходный возраст, вскоре это прошло… и я уже порадовалась, что мы с этим уже справились раз и навсегда… но вот снова! Что нам делать?
Спасибо

Ответы

# 19:21 21-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У вас не страх висящего, а возвращение страхов, мучивших ребенка в 3 года. Стойкость их и сам факт возвращения говорит об их интенсивности. С чем эти страхи связаны, естественно, я сказать не могу, тем более не могу ничего сделать. Показывайте ребенка психологу.