детский психолог

16:17 21-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. Она боится ходить полестнице(в садике), а когда поднимется на 2- й этаж начинается "истерика". Хотя летом она сама забиралась на горку и ничего не боялась. Мне кажется, что она посмотрела на другую девочку(в садике) и тоже начала боятся. Я брала ее за руку, мы ходили по лестнице(вверх и вниз) и я ей объясняла что нестрашно. Не помогло. Посоветуйте что делать, как победить эту боязнь.

Ответы

# 16:55 21-02-2008 Елена, обратиться
Еще. Она ходит в садик уже 5 месяцев и постоянно с утра плачет(не хочет идти в группу, только раза 2 не плакала)Она одна из группы плачет. Я каждое утро надеюсь что она уже не будет плакать. Воспитатели добрые, подходят, берут на руки, успокаивают. Я ее жалею, говорю что мне надо на работу, а ты поиграй с детками. Днем не плачет. Воспитатели говорят что играет, отвечает на вопросы на занятиях. Значит она привыкла к саду? Почему она плачет утром? Пройдет? Как сделать и что сказать, чтобы она перестала плакать по утрам?
# 19:26 21-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она не привыкла, и страх лестниц, я почти уверена, связан с садовской тревогой.