детский психолог

21:11 02-04-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Вполне нормальный ребенок, семья вполне неплохая у нас, но она постаянно рисует всяких зомби, убийц, кровь, топоры, черепа... Не понимаю почему. Страшилок никаких не смотрит. Подскажите пожалуста, может стоит сводить ее к врачу. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:56 27-04-2009 Александр…, обратиться
Я тут на один пост уже ответил свое байкой - расскажу это и вам.

У нас в городе в какой-то школе был интересный тест для поступающих детей - есть три персонажа:
Кащей Бессмертный, старая бабулька и красноармеец.
На картинке изображены три могилы (например, на одной памятник со звездой и каской, на другой простой деревянный крест и т.д.).
Ну, кости и черепа - само собой.
Задание - определить, где чья могила.

Другие задания тоже "в стиле".

Может, скоро пригодится и умение рисовать убийц/топоры/черепа.

____________________
Я тоже в детстве рисовал разных монстров, чудовищ, маньяков, роботов, холодное оружие и т.п. Вырос вроде как почти нормальным парнем. Может, ваша дочь таким образом самовыражается?