детский психолог

19:55 03-04-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей дочери 6,5 лет. Ходили записываться в школу, психолог дала примерно следующий тест: перерисовать картинку (на картинке большой прямоугольник разделен на 4 части, в каждой части еще свой другой рисунок геометрический). Мы справились, потом дали еще подобную картинку, надо было перерисовать левой рукой. Тоже справились.
Вопрос в том, где можно найти описание этого теста, хотябы имя автора этой методики, чтобы подготовить наших друзей для поступления в эту школу.
Буду вам очень признательна за помощь!

Ответы

# 23:47 27-04-2009 Александр…, обратиться
Ну, это еще нормальный тест. Скорее всего, и школа нормальная. Думаю, детишки справятся и без особой подготовки - пусть потренируются перерисовывать сложные геометрические фигуры, и все сдадут нормально .
Главное, чтобы педогоги не придумали чего-нибудь еще.

Вот у нас в городе в какой-то школе был такой тест -
есть три персонажа:
Кащей Бессмертный, старая бабулька и красноармеец.

На картинке изображены три могилы (например, на одной памятник со звездой и каской, на другой простой деревянный крест и т.д.).
Задание - определить, где чья могила.
Так что фантазия у авторов богатая.
# 13:06 02-05-2009 Евгения, обратиться
Александр, какой ужас! Я в шоке :(
# 21:17 03-05-2009 Александр…, обратиться
Не то слово! :(