детский психолог

12:29 13-04-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуста, чем можно объяснить поведение дочери, 5,5 лет: подобное было в августе прошлого года, и в последнее время опять стало повторяться - она начинает обращать внимание на все свои действия, самые элементарные, например, "Мам, я сделала рукой так, мама, я зевнула, мам, а если я прикоснулась пальцем к зубам - это не страшно?" и т.п. В прошлом году такие явления проявлялись до отпуска, потом мы поехали в отпуск, после отпуска постепенно прошло. И вот теперь опять... В остальном - нормлаьный ребенок, спит спокойно ит.п. Что нам с этим делать?? подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 00:55 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тревожность как результат переутомления в конце садовского учебного года?
# 02:30 02-05-2009 Оксана, обратиться
а что с этим делать? как реагировать на все эти высказывания? "Я дотронулась до тумбочки - она чистая? Попугай пролетел мимо - он не садился на мою печеньку? ее можно есть? Мам, сделай так ж (тут может быть разное - сделай такое же лицо, поверни так же рукой и т.п.)"...... Может надо какие-то успокаивающие давать?
# 02:31 02-05-2009 Оксана, обратиться
Писаренко Н.А.,а что с этим делать? как реагировать на все эти высказывания? "Я дотронулась до тумбочки - она чистая? Попугай пролетел мимо - он не садился на мою печеньку? ее можно есть? Мам, сделай так ж (тут может быть разное - сделай такое же лицо, поверни так же рукой и т.п.)"...... Может надо какие-то успокаивающие давать?