детский психолог

15:07 13-04-2009 / Anna, обратиться

Добрый день! Очень прошу помощи. Недавно мой ребенок был в гостях у друга. Обоим скоро исполняется 8 лет. Мальчики были замечены за просмотром порносайта. Ранее мой ребенок не проявлял к этому интереса. Беседы велись в пределах возраста, откуда беруться дети и что взрослые люди женятся и живут вместе, он знает. В нашем доме доступа к интернету нет. А тут такое! Пыталась с ребенком говорить, он злится, уходит от темы. Около недели назад заметила, что стал закрываться в комнате, туалете, ванне. Замечен был со спущенными штанами. Есть большая мягкая игрушка, лежит на полу, подозреваю, что терся об нее, иммитировал половой акт.. Помогите, как правильно реагировать, нормально ли это для его возраста. Меня все это очень беспокоит.. Заранее спасибо

Ответы

# 00:54 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала поговорите с ним спокойно о сексуальном развитии. Объясните, что интерес к этой теме нормален, но на порносайты заходить не надо и трогать себя так, что видят другие, - тоже. Еще часто навязчивый повышенный интерес к сексу говорит о страхах и тревожности у детей.