детский психолог

09:50 21-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. И я не знаю, что с ней делать. Ее поведение невыносимое. Ребенок просто не управляем. Каждое утро она встает в школу с безумным скандалом, ложится спать тоже. Она не слышит ни доброе уговоры, ни ругань. Оговаривается, доводя до исступления. Ничего не хочет. Для нее идеальная ситуация - это смотреть мультики, играть в компьютер. А так как я ей это ограничила, она меня изводит. Школу ненавидит, говорит "хоть бы она сгорела". Все что не по ее, воспринимает в жесткие штыки. Семья у нас благополучная, все вроде хорошо. Как мне себя с ней вести? Нам нужна помощь психолога или психиатра? Только вы не думайте, что я преувеличиваю, если бы вы это видели, вы бы меня поняли. Доводит до сердечных болей и истерик.

Ответы

# 15:23 23-04-2009 тетя, обратиться
Я ВАс понимаю!Очень понимаю.Компьютер-вот источник вреда и телевизор. Она просто устает эмоционально и физически. Знакомая ситуация,только нашей уже 16.Не упустите,потом хуже будет. Жестко ограничивайте,до минимума.Отвлекайте,заинтересовывайте,ставьте условия и тп. У нас теперь "тариф" 1 час инета-1 доп задачка по алгебре.В общем, выкручивайтесь как-то. А телевизора у нас уже нет 4 года-жить стало значительно легче без этой дряни.Всем.
# 01:05 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу, конечно.