banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

23:31 06-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!
Моя дочь ходит во второй класс,проблем в общении с одноклассниками нет,успеваемость в норме,дома нормальная атмосфера.Неделю назад исправила в дневнике 2 на 4-учительница не заметила,в отличие от нас.Ругать мы её не стали(у неё логоневроз-запинается когда нервничает)Мы (папа,мама) сели и попытались ей объяснить ,что это не хорошо и почему.Задали ей вопрос:почему ты это сделала?ответ:боялась что вы будете меня ругать.
Мы не изверги...Думали что всё будет хорошо,но сегодня в днивнике одна исправленная оценка и в тетради 2 оценки исправила.
Что нам делать?????Как наказать или как объяснить????
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:40 08-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вероятно, все же ругали или сильно выражали свое недовольство? Если да, это повод начать постепенно снижать уровень требовательности, помогать ей готовиться к урокам, но не сильно огорчаться из-за оценок. Если точно никак ребенка не ругали, не пугали, - повод подумать, понаблюдать. логоневроз - тоже один из симптомов невротических расстройств у детей, как и немотивированные страхи, тревоги. Тогда - к психологу с девочкой, ее надо смотреть, пока симпоматика не начала накапливаться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru