детский психолог

18:32 02-01-2010 / Юлия / Украина, г.Ахтырка, обратиться

Здравствуйте, живу в маленьком городе и единственному д.неврапотологу не хочу обращаться, т.к. не доверяю ее заключениям из разговоров знакомых.
Моей дочери 2,5 года. Она живой сообразительный подвижный ребенок, никаких отклонений физических не наблюдается, анализы хорошие, но она не разговаривает. Она лепечет на своем китайском))). Произносит мама, папа, куку, коко и ПЫТАЕТСЯ произносить, повторять за нами слова, но у нее не выходит. Я занимаюсь с ней языковой зарядкой, т.е. девочка хорошо умеет тянуть язычок и вверх к носику и вниз к подбородку, умеет надувать щечки и надувать мыльные пузыри. С интересом изучает строение моего рта: рассматривает зубы, устройство языка, горла. Вообщем она также заинтересована речевым аппаратом, но успехов пока никаких с ее стороны нет в развитии речи.
Я хотела получить консультацию, может она немного позже начнет разговаривать?
Моя бабушка была учителем младшей школы и всегда говорила, что у каждого ребенка свои "рамки" открываются когда нужно. Может и у моей девочки еще не время для человеческой речи?)))

Ответы

# 19:41 22-01-2010 оксана, обратиться
Юля,я не врач-а обычная мама,и просто хочу вам дать несколько советов,может вам что и подойдёт. Купите книги тестов для ребёнка 2-3 лет и сразу увидите,на что она как отвечает. Мой совет,как мамы (моему сыну сейчас 5 лет),много с доченькой разговаривать на равных,спокойно,всё обсуждать,общаться по каждому поводу: что вы сейчас делаете и куда будете что ставить,почему и зачем. Рассказывать откуда берётся радуга,дождь и т,д. Мой сын в 2,8 года пошёл в школу раннего развития и там было собеседование. Если честно,оно меня смутило,когда учитель спросила :"А буквы он знает?" Но были вопросы из которых он ловко выкрутился,типа :"Как назвать это одним словом ? " и на картинке показана была группа зверей. Я думаю :"Всё,сын не ответит-что это все просто звери" ,а он сказал :"зоопарк". Нужно просто заниматься с ребёнком чаще,только не в форме принудиловки,а в игровой,выпишите журнал "Мамине сонечко"-очень классный,просто как подспорье. Если у вас не будет никаких сдвигов,я напишу вам на всякий случай классного невролога,она принимает у нас в Киеве,но к ней едут со всей Украины,даже так скажем "безнадёжных детей" от которых отказались другие врачи -вылечивает. Мне она спасла сына. Зовут её Василенко Маргарита Александровна и принимает она в Институте педиатрии акушерства и геникологии по адресу Мануильского,8. Тел.: 044-483-92-73,каждую среду с 9-12 часов. Давно у неё не была,если что перезвоните и узнаете,работает ли она сейчас. Иногородних там принимают по-любому, т.е. даже киевским иногда отказывают. Вам с собой нужно будет направление от вашего невропатолога на консультацию и карточка ребёнка. В регистратуре берёте талончик и всё. Меня поразило отношение этой женщины к детям. Там всё чётко: что и когда и за чем должно развиваться .Для меня она была 6-ым! неврологом и пришла к ней поздно,когда сыну был год. С 2-х месяцев я ездила по вевозсожным неврологам,хваталась за малейшую соломинку-но результата не было. Случайно мне посоветовали этого невролога. Увидев сына она мне сказала :"Мамочка,оформляйте инвалидность,вы пришли слишком поздно!" но увидев мои слёзы сказала,что попробуем всё равно лечить и поинтерисовалась,где это моего ребёнка так запустили. Мой сын в свои 10 месяцев даже не пытался сесть,но все говорили :"Наблюдайте",а наша участковая невропатолог :"ну когда-нибудь он же може и будет сидеть и ходить. " И всё. А у малыша уже были судороги. Я была и в Институте нейрохирургии и в хвалёном ОХМАДЕТе-ничего. А после первого курса у этого невролога сын не только стал сидеть,но через месяц уже ходил! касаясь ручкой стенки. Вы лучше всех знаете вашу доченьку,лучше бабушек и дедушек её чувствуете и если что идёт не так-нужно этим заниматься. У неврологов есть такая табличка,чо и когда должен говорить ребёнок. Извените,что где-то нагрузила, просто по-человечески хотелось помочь. Ростите здоровенькими!
# 19:10 23-01-2010 Юлия, обратиться
оксана,
спасибо, что обратили внимание на письмо, но я проконсультировалась с психиатром и психологом, они сказали что все в норме, она все действия, просьбы выполняет, но стоматологу рот не открыла)) так что будем ждать
# 18:44 09-08-2011 Ирина, обратиться
оксана,
помогите пожалуйста, я розыскиваю Маргариту Александровну уже несколько дней, но она уже не работает в ПАГе, где ее найти никто не знает... У моего ребенка эпилепсия...ПОМОГИТЕ!!!
# 14:26 06-06-2012 Света, обратиться
brunette_ok@list.ru пишите, дам мобильный Маргариты Александровны, не хочу здесь выкладывать,тк это не этично
# 14:27 06-06-2012 Света, обратиться
brunette_ok@mail.ru вот мой верный электронный адресс,сразу неправильно написала,сорри
# 11:48 17-12-2012 Жаннет, обратиться
можно и мне контакт на janney@bigmir.net
# 12:54 15-08-2014 Ирина, обратиться
оксана,
можете мне сбросить моб телефон Маргариты Александровны, очень нужна консультация ребенку. birinag@ukr.net
# 01:51 11-11-2014 алексей, обратиться
Света,
здравствуйте, можно мне телефон Маргариты Александровны,а вдруг ей удастся нам помочь.спасибо alex_pereguda@ukr.net
# 12:41 24-02-2018 Аноним, обратиться
Света,
Напишите мне пожалуйста номер Василенко Маргариты Александровна. Я в расстрерянности
# 10:02 12-04-2018 Тамара, обратиться
Доброго дня! Дайте нам будь-ласка контакт Василенко Маргарити Олександрівни. Потрібно терміново. Дуже Вас прошу tomik_c@ukr.net
# 11:44 07-08-2018 Аноним, обратиться
Добрый день Света, меня зовут Геннадий. У моего ребенка эпилепсия, не могли бы Вы дать мобильный телефон Василенко Маргариты Александровны. Заранее большое спасибо. моя почта genik_79@ukr.net