детский психолог

02:10 13-02-2003 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! Дочери 5 месяцев. Засыпает на руках как только пытаешся положить в кроватку просыпается. Приходится ложить с собой. Как приучить спать в кроватке. У Спока есть методика: положить в кроватку и пусть кричит 30 минут потом уснет. Через 2- 3 раза будет спать в кроватке. Правильно ли это?

Ответы

# 12:43 13-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет.
Ну поспит немного с мамой еще, месяцам к 8- 9 все будет спокойнее.
# 16:25 13-02-2003 Евгений, обратиться
Здравствуйте!
У нас ситуация только обострилась месяцам к 8- 9. Принимаем горизонтальное положение и сразу в истерический крик. (Это происходит только вечером к 23 часам. Днем все нормально) Еле- еле успокаивается и засыпает. Кладем в кроватку - просыпается. И всю ночь примерно так: час- полтора спит, начнет ворочаться, просыпается и плачет. Усыпим, потом опять час- полтора. Только к утру более менее. Следует ли нам обратиться к невропатологу?
# 16:42 13-02-2003 Евгений, обратиться
Здравствуйте! У нас ситуация обострилась месяцам к 7- 9. Принимаем горизонтальное положение и сразу в истерический крик. (Это происходит только вечером к 23 часам. Днем все нормально) Еле - еле успокаивается и засыпает. Кладем в кроватку - просыпается. И всю ночь примерно так: час- полтора спит, начнет ворочаться, просыпается и плачет. Усыпим, потом опять час- полтора. Только к утру более менее. До семи месяцев спал нормально. роды прошли через кесарево сечение, была гипоксия. В целом ребенок номальный ходит в 9, 5 месяцев. Играет, разговаривает. А к вечеру происходит то, что я описал. Посоветуйте, что делать? Очень тяжело приходится нам родителям. Мы живем далеко от бабушек.