детский психолог

06:58 13-03-2003 / Александр…, обратиться

Наталья Александровна! Моему сыну (13 лет) первоначально ставили диагноз эпилепсия (делали ЭЭГ). В станционаре диагноз изменили на Истерический невроз и Логоневроз и утверждают что приступы были истерические. Сейчас невролог ставит диагноз ставит диагноз Эпилепсия- реммисия и оставляет так- же оба невроза, и предлагает сходить к психотерапевту. Какая то каша получается. Вы могли бы это как то разьяснить.
Что это такое и может ли это быть?
Огромное спасибо.

Ответы

# 00:43 14-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, это может быть. Судя по этим отрывочным данным, помимо собственно неврологических нарушений, у ребенка подозревают проблемы психического плана, которые сопровождаются сходной симптоматикой. Помимо этого, многие неврологические заболевания сопровождаются нарушениями психического развития. В обоих случаях необходима помощь психолога - как поддерживающая либо основная терапия.
# 07:13 17-03-2003 Гуля, обратиться
сыну (13 лет) поставили диагноз эпилепсия. Внешне никак не проявляется, только приступы на стадии просыпания утром. Хотелось бы узнать какие наиболее эффективные методы лечения болезни существуют сегодня в мире, какие плюсы и минусы у них есть.