детский психолог

12:36 12-03-2004 / Дина, обратиться

После нескольких посещений стоматолога дочь (около 5 лет)наотрез отказывается лечить зубы. Начинается истерический плач, не разговаривает, уходит в другую комнату. У стоматолога отказывается открывать рот, плачет, при попытке насильно открыть рот появляется рвотный рефлекс вплоть до рвоты. Понятно, что лечения не происходит. Подскажите, как поступить: к стоматологу надо идти обязательно, зубы запущены, кариес и пр. У ребенка орг. поражение ЦНС, симптомат. эпилепсия. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:36 12-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть вариант для таких деток с лечением под общим наркозом (если врач разрешит). Еще в Москве в стом. комплексе на Вучетича лечат малышей очень ласково и с хорошей местной анастезией (типа "вареньице на зубик").