диабет

16:31 07-02-2006 / Lidia, обратиться

Лидия, 58 лет.

Сахарный диабет 7 лет.
Жажды нет, но ночью сухость во рту.
Принимала глюренорм. Сейчас принимаю утром по 2 таблетки диабетон МВ, в обед и вечером по одной таблетке сиофора 850 мг.
Сахар натощак держится ~ 9- 10.

Есть ли смысл увеличивать дозу этих препаратов ?
Или перейти на прием манинила ?

заранее спасибо

Ответы

# 19:18 07-02-2006 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Лидия! Критерий правильно подобранной терапии только один: нормальные показатели уровня сахара крови. Конечно, Вам необходимо решать вопрос о изменении терапии с Вашим лечащим врачом. Но прежде всего проработайте свой режим питания, физической активности.
# 13:00 09-02-2006 Lidia, обратиться
to Резник С. М.

в дополнение к первому сообщению :

Принимала эти препараты 2 месяца. Моча стала кисло- горько- соленая, а пот (на всем теле) - кислым, как лимонная кислота, в почках жжение и боль.
Что это и с чем это связано ?
PS
врач сделал анализ мочи на ацетон - ацетон в моче отсутствует