диабет

01:15 13-10-2006 / Любовь, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, очень нужен совет! ! ! У моего папы сахарный диабет 2 типа, принимал Глибомет, но лекрство закончилось, а медсестра не выписывает новый рецепт, потому что его все равно нет в аптеках (врачь где- то на коференции), говорит покупайте за деньги. Вопрос- нужно ли его покупать или можно например заменить Новонормом? У нас еще осталось парочка упаковок Новонорма с неистекшим сроком годности. У папы одна почка (принмимает канефрон), ХПН, гипертония (принимает амлодипин, атенол и индопамид), проблемы с печенью. Буду очень признательна за совет! ! ! !

Ответы

# 11:07 13-10-2006 Резник С.М., обратиться
Одно из противопоказаний к применению Метформина (один из компонентов Глибомета) является нарушение функции почек и печени. У Новонорма тоже есть такое противопоказание. Самым безопасным методом лечения является инсулинотерапия.