диетолог

22:57 18-11-2008 / Мария, обратиться

Доброго время суток! Мне 22 года, рост 168, вес колеблется постоянно 72- 77 кг. И непонятно откуда может вдруг пропасть один кг, когда вроде и поела нормально, или появиться, когда ограничивала себя в еде в течение дня (сравнивая вес утром и вечером) При регулярном употреблении слабительного (обычно сенны листья пью) вес останавливается около 72 и больше не падает. Ранее вес был постоянным 60- 62 кг, набрала, как мне кажется, из- за неправильного питания. Ем в течении 2 недель довольно мало, переодически борюсь с голодом только холодной минеральной водой без газа, но он все равно стоит на 72. .. если возможно, подскажите к каким специалистам необходимо обратится и какие сдать анализы? (среди родственников есть диабетики)

Ответы

# 13:18 20-11-2008 Олька, обратиться
Помимо всего прочего, вес может колебаться из- за задержки в организме жидкости, например, в конце менструально цикла, а также во время месячных, либо из- за употребления спитрных напитков, отсюда "плавающие" 1- 2 килограмма. Обследуйтесь у эндокринолога, сдайте анализ на ТТГ (тиреотропные гормоны). Самостоятельно назначая себе диету, тем более, если она предусматривает голодание Вы рискуете замедлить обмен веществ и набрать вес еще больший, чем сейчас.