banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диетолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диетолог

22:57 18-11-2008 / Мария, обратиться

Доброго время суток! Мне 22 года, рост 168, вес колеблется постоянно 72- 77 кг. И непонятно откуда может вдруг пропасть один кг, когда вроде и поела нормально, или появиться, когда ограничивала себя в еде в течение дня (сравнивая вес утром и вечером) При регулярном употреблении слабительного (обычно сенны листья пью) вес останавливается около 72 и больше не падает. Ранее вес был постоянным 60- 62 кг, набрала, как мне кажется, из- за неправильного питания. Ем в течении 2 недель довольно мало, переодически борюсь с голодом только холодной минеральной водой без газа, но он все равно стоит на 72. .. если возможно, подскажите к каким специалистам необходимо обратится и какие сдать анализы? (среди родственников есть диабетики)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:18 20-11-2008 Олька, обратиться
Помимо всего прочего, вес может колебаться из- за задержки в организме жидкости, например, в конце менструально цикла, а также во время месячных, либо из- за употребления спитрных напитков, отсюда "плавающие" 1- 2 килограмма. Обследуйтесь у эндокринолога, сдайте анализ на ТТГ (тиреотропные гормоны). Самостоятельно назначая себе диету, тем более, если она предусматривает голодание Вы рискуете замедлить обмен веществ и набрать вес еще больший, чем сейчас.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru