эндокринолог

22:25 12-02-2001 / Katia, обратиться

Здравствуйте , доктор. На днях я писала об узле на ЩЖ и мастопатии( протоки увеличены , новообразований нет. болит грудь постоянно. ) И тут стало мне трудно глотать(будто что- то мешает). Пощла я к лору , а он мне говорит , что это эндокринного характера. Что все мои мастопатии, ЩЖ и глотание - звенья одной цепи.
Что вы думаете об этом ?
Еще раз спасибо.

Ответы

# 02:40 13-02-2001 not found, обратиться
Когда возникают затруднения при глотании слюны и жидкостей, но не нарушено глотание твердой пищи, обычно это имеет нервное происхождение. Хотя без осмотра сказать с полной уверенностью нельзя. При постоянной боли в груди (масталгии) любого происхождения помогает местное средство гель Прожестожель при длительном применении. Сообщают, что в среднем у 90% женщин они проходят к концу 3- го месяца применения лекарства.