эндокринолог

10:11 23-04-2001 / Елена, обратиться

Моей дочери 9 лет и 7 месяцев. УЗИ щитовидной железы отклонений не показал , но врач направил на анализ крови на гормоны и результаты такие : ТТГ - 4, 22 , Т 4 - 14, 8 . Врач считает , что девочка медленно прибавляет в росте . Сейчас её рост 1 метр 30 см. Уже год принимаем йод. Ребенку ставят диагноз - конституционная низкорослость. Ваше мнение?

Ответы

# 04:46 24-04-2001 Михаил Гусман, обратиться
Обычно при конститутционной низкорослости кто- то в роду должен быть маленького роста. Нужно определить костный возраст ребенка оценить степень развития первичных и вторичных половых признаков осмотр детского гинеколога и может уровень половых гормонов.