эндокринолог

11:04 24-04-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
В 1996 году вырезали кисту вместе с одним яичником и частично резецировали другой (так написано), позже (через пару лет, возможно спровоцировал и аборт)возникла фиброзная мастопатия. Есть теперь еще и фолликулярная киста на остатке яичника. Прописанные витамины и лекарства не помогли, отправили к эндокринологу, который сказал, что все это - дисфункция щитовидки. Гормональный анализ крови, на который отправили получила (Т3- 188, 0, Т4- 12, 9, ТТГ- 0, 4) не знаю теперь что с ним делать, практически нет эндокринологов. Район у нас с большим дефицитом йода в воде и т. д. У многих со щитовидкой проблема. Что значат эти цифры? Неужели щитовидка могла так повлиять на весь организм? Мне 28 лет, страшновато думать о возможных будущих опухолях.

Ответы

# 04:00 25-04-2001 Михаил Гусман, обратиться
Функция щитовидной железы у вас в пределах допустимых норм. Во всяком случае никаких признаков дефицита иода нет.