эндокринолог

21:16 10-10-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, с 30. 07. 08 обнаружила у себя шишку возле щетовидки на шее. Пошла к врачу, поставили предварительный диагноз - воспаление лимфоузлов шейного отдела. 02. 10. 08 - сделали узи - поставили шейный лимфоденит слева. Хирург прописал ципрлет + УВЧ. Пролечилась. не помогло, шишка не рассосалась. Решилась сделать операцию под местным наркозом. удалили - 1 узел 1, 5 см и второй с горошину. 08. 10. 08 пришел результат цитологии: лимфоидная ткань с признаками хронического специфического воспаления с большим количеством эпителиоидно - клеточных гранулем с клетками Пирогова - Лангхомса. хирург поставил диагноз: туберкулез шейного лимфоузла. Скажите пожалуйста, что это? насколько это опасно? Спасибо. что делать?

Ответы

# 15:19 15-10-2008 Аноним, обратиться
Идти в тубдиспансер и лечить туберкулёз лимфотических узлов пока эта болезнь не одолела вас полностью.