эндокринолог

16:03 05-02-2009 / Наташа, обратиться

У мамы сахарный диабет принимает таблетки Манинил 1,75. З таблетки утром и 2 вечером. Сейчас у неё механическая желтуха и сильный зуд кожных покровов, и высокий билирубин в крови. Связано ли это с приемом Манинила?

Ответы

# 16:05 05-02-2009 Наташа, обратиться
У мамы сахарный диабет принимает таблетки Манинил 1,75. З таблетки утром и 2 вечером. Сейчас у неё механическая желтуха и сильный зуд кожных покровов, и высокий билирубин в крови. Связано ли это с приемом Манинила?
# 09:49 06-02-2009 Chunina, обратиться
Это не связано с приемом манинила,но эффективность самого препарата при этом состоянии сводиться практически к нулю. Отправляйтесь в стационар,необходимо прокапаться,снизить билирубин и манинил стоит заменить на глюренорм или диабетон или на новонорм(даже временные иньекции инсулина больше сделают пользы) Иначе может наступить летальный исход от печеночной недостаточности.
# 17:53 16-09-2011 Ольга, обратиться
какой сахар в крови считается правильным из пальца или из вены