эндокринолог

20:42 06-09-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. из за сахарного диабета болят коленные суставы. Подскажите пожалуйста лекарственные препараты чтобы облегчить боль и по возможности вылечить хотя бы колени спасибо

Ответы

# 08:20 07-09-2009 arctica, обратиться
Мовалис непосредственно при болях, в остальном стандартно натирания, компрессы, диета на снижения массы тела, если есть необходимость. можно обратиться к ортопеду, поделать периодически блокады в суставы. вылечить ,к сожалению, нельзя, но можно снять боль и продлить подвижность суставов.
# 22:41 07-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
В первую очередь диета и компенсация диабета. Профилатические курсы инъекций витаминов С, гр. В(лучше мильгамма), никотиновой кислоты, берлитиона(или эсполипона), траумель С, дискус композитум, глюкозамин, миокальцикса. Применение традиционного лечения заболеваний суставов(мовалис, блокады)не принесут желаемого результата т.к. эти препараты вызовут более глубокие изменения связанные с диабетом, все препараты контринсулярные(повышают сахар крови)